Пт. Апр 26th, 2024

Реформу техосмотра отложили в России до 1 октября

Барнаул, 26 февраля – Атмосфера. Правительство России отложит введение нового порядка техосмотра автомобилей на 1 октября. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил накануне на заседании кабмина, пишет ТАСС.

"С 1 марта в нашей стране должен был вступить в силу новый порядок технического осмотра автомобилей, предполагалось ввести электронные диагностические карты, фотофиксацию, запустить другие процедуры, которые влияют на работу профильного бизнеса, – заявил Мишустин. – В сложившейся ситуации необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра до 1 октября".

По его словам, как и в любом деле, в этой сфере на первом этапе неизбежны различные накладки: например, "неравномерное распределение нагрузки очереди". "В условиях, когда ситуация с коронавирусом хоть и улучшается, но пока далека от идеальной, это, конечно, несет определенные риски, в том числе и для здоровья людей, – подчеркнул глава кабмина. – Считаю, мы не должны этого допустить".

"Нужно сделать все, чтобы с 1 октября система заработала без сбоев, еще раз посмотреть на процедуры и их техническую реализацию, – обратил Мишустин внимание подчиненных. – Никаких неудобств для граждан быть не должно". "Сделать все надо по-человечески", – резюмировал глава кабмина и поручил в ближайшее время представить ему на подпись проект постановления о переносе срока введения нового порядка техосмотра.