Чт. Апр 25th, 2024

Россиянам до 1 января придётся получать услуги в ПФР по предварительной записи

Россиянам до 1 января придётся получать услуги в ПФР по предварительной записи

Некоторым пенсионерам нужно будет уточнить свои данные для фонда

Фото: amic.ru

Пенсионный фонд России до конца 2021 года изменил порядок предоставления услуг. До 1 января 2022 года получить услуги в отделении можно будет только по предварительной записи, сообщает “Российская газета”.

  • Россиянам до 1 января придётся получать услуги в ПФР по предварительной записи СМИ: Приставы списывают несуществующие долги с пенсии мужчины-инвалида в Алтайском крае Жена мужчины уверена, что это делается незаконно

Новый порядок предоставления услуг утвердил Минюст. Также пенсии и выплаты отныне будут назначаться на основании имеющихся у фонда данных. Россиян проинформируют об этом и пригласят для уточнения информации.

Новый порядок будет действовать в отношении услуг по установлению и выплате страховых пенсий, накопительной пенсии, а также пенсии по государственному пенсионному обеспечению, установлению денежной выплаты отдельным категориям российских граждан, осуществлению компенсаций для неработающих трудоспособных россиян, которые ухаживают за нетрудоспособными гражданами.

Аналогично будут рассматриваться услуги по рассмотрению заявления о распоряжении материнским капиталом, предоставлению компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории страны и обратно, которые получают страховые пенсии по старости и инвалидности или проживают в районах Крайнего Севера. Такой же порядок действует при установлении федеральной социальной доплаты к пенсии, выплат россиянам, ухаживающим за инвалидами, компенсации расходов при переезде с Крайнего Севера, выдаче сертификата на маткапитал.

Россиянам до 1 января придётся получать услуги в ПФР по предварительной записи

В ПФР назвали причины для лишения россиян пенсии