Сб. Апр 27th, 2024

Россиянам вернут часть средств за отдых внутри страны

Государство компенсирует часть затрат за путевки стоимостью более 25 тысяч рублей. При условии их приобретения через платежную систему “Мир”. То есть выбрать предложение одного из партнеров программы и оплатить поездку картой “Мир”. 

За тур в 25 тысяч туристы получат кэшбек в размере 5 тысяч рублей, за туры от 50 тысяч рублей – 10 тысяч рублей, от 75 тысяч рублей – 15 тысяч рублей. Также это должно быть направление из списка Ростуризма. 

Субсидирование распространяется на 4 вида отдыха: водный речной, экологический, сельский, а также культурно-познавательный.

Сейчас в списке 44 региона, в том числе Карелия, Татарстан, Иркутская, Новосибирская, Кемеровская и др. области, а также Красноярский край и пр. Программа будет действовать с августа по декабрь.

Есть и вторая группа из 11 регионов: здесь кэшбек будет предоставляться за покупку туров вне высокого летнего сезона (с 1 октября до 20 декабря). В этот список вошли Алтайский край и Республика Алтай, Калининградская область, Краснодарский край, Крым, Ленинградская и Московская области, Москва и Санкт-Петербург. 

Полный список можно найти на сайте АТОР.

Россиянам вернут часть средств за отдых внутри страны

Фото: Озеро Байкал