Чт. Мар 28th, 2024

«Ростелеком» предоставит каналы связи для молодежного форума «Алтай. Территория развития»

«Ростелеком» выступит официальным партнером молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» (АТР), который пройдет 12-13 сентября в онлайн-формате. 

Площадкой для форума станет Краевой дворец молодежи, в котором «Ростелеком» организует канал передачи данных на скорости 2 Гбит/с. Компания предоставит 24 интернет-порта для видеотрансляции мероприятия и выступлений спикеров и восемь портов — для технических специалистов форума. Чтобы защитить сеть от аварийных сбоев и других внешних вмешательств, оператор подготовит резервный канал проходимостью 1 Гбит/с.

В пресс-зоне «Ростелеком» развернет зону беспроводного Интернета (Wi-Fi Hotspot). Для техподдержки услуг на форуме будет работать IT-специалист Алтайского филиала компании.

Сергей Лавренюк, директор Алтайского филиала «Ростелекома»:

Форум АТР — одно из масштабных и значимых событий для молодежных сообществ Алтайского края. Технический потенциал «Ростелекома» позволяет провести мероприятие на качественном уровне. Мы также с удовольствием вручим призы лучшим участникам, которые будут определены по итогам форума.

В этом году молодежный управленческий форум состоится в 12-й раз, за это время в нем приняли участие представители 43 стран мира. Организаторами мероприятия выступит правительство Алтайского края при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло.