Пн. Апр 29th, 2024

Руководство опровергло о мизерных выплатах сотрудникам «Алтайского бройлера»


ЗарплатаФото: pixabay.com

В компании «Черкизово» опровергли информацию о том, что часть сотрудников предприятия «Алтайский бройлер», которое пострадало от пожара и временно приостановило работу, будет получать 25% от зарплаты, сообщает пресс-служба правительства региона.

Пожар на предприятии в Бийске

Сотрудники сгоревшего «Алтайского бройлера» уже начали искать новую работу

Новости

По данным «Черкизово» сейчас более половины персонала продолжают работать. Остальные направлены в оплачиваемые отпуска. Некоторые из сотрудников по желанию поедут в командировку на предприятия «Черкизово» в другие регионы страны за счет компании. Часть сотрудников переключают на другие виды работ в соответствии с их квалификацией и без потери зарплаты.

А вот работники, которые остались без работы и не могут уехать в другие регионы, в течение простоя будут получать оклады в размере 2/3 от своего среднего заработка.

Напомним, ранее источник «Бийского рабочего» заявил, что сотрудники птицефабрики начали искать новое место работы. А все потому, что финансовая поддержка в размере 25% от зарплаты их не устроила.

Пожар на «Алтайском бройлере» в Бийске произошел 3 июля. От огня пострадало 2500 квадратов, причина возгорания неизвестна. Алтайские власти заявляли, что помогут птицефабрике восстановиться.