Ср. Апр 24th, 2024

Самые яркие события Алтайского края с 15 по 19 ноября

Самые яркие события Алтайского края с 15 по 19 ноября

НазначениеФото: Pixabay

Прошедшая неделя в Алтайском крае, несмотря на суровость ковидных ограничений, была богата на новости. Стало известно, кто разработает новую краевую символику, кто все-таки может занять один из краевых министерских постов и когда Барнаул получит стелу «Город трудовой доблести». Впрочем, не обошлось и без печальных событий: смертельное ДТП в столице края вновь подняло вопрос о транспортной инфраструктуре города.

Самые яркие события Алтайского края с 15 по 19 ноября «На безопасность денег нет». Что не так с пешеходными переходами в Барнауле? Аналитика Уральский геральдист разработает новый герб Алтайского края

Правительство Алтайского края заключило контракт на разработку нового облика герба региона. Работу выполнит уральский художник-геральдист Александр Грефенштейн, в чьем послужном списке символы многих российских городов, в том числе Екатеринбурга. Закончить работу специалист должен до 15 мая 2022 года.

У супруги экс-депутата Попова забрали квартиру в Москве

Московскую квартиру жены бывшего депутата алтайского парламента Владимира Попова все же передали в собственность государства: после череды тяжб кассационный суд встал на сторону прокуратуры. Недвижимость заинтересовала правоохранителей в ходе одной из декларационных кампаний. Квартира в Москве стоила 65 миллионов рублей. При этом семья Поповых сообщала о годовом доходе лишь в три миллиона рублей.

Анатолий Нагорнов может стать «настоящим» министром экономического развития края

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко предложил кандидатуру Анатолия Нагорнова на пост полноправного министра экономического развития региона. До этого, впрочем, тот в статусе и.о руководил ведомством с конца 2019 года. Рассмотрят кандидатуру алтайские парламентарии на ближайшей сессии 26 ноября.

Против водителя, сбившего барнаульскую школьницу, завели уголовное дело

Уголовное дело о смертельном ДТП завели против водителя маршрутки №65, который 11 ноября сбил на перекрестке улицы Шумакова и Северного Власихинского проезда 14-летнюю школьницу. Девочка скончалась на месте. На самом же участке, где произошла трагедия, установят светофор и дополнительное освещение. Эксперты рассказали «Политсибру», как можно было решить проблему безопасности.

Самые яркие события Алтайского края с 15 по 19 ноября Глава алтайского МЧС упрекнул власти районов края в лесных пожарах Новости Мэр Ярового и руководство «теплового» МУП попали под уголовные дела после аварий на ТЭЦ

Против главы Ярового Виталия Самобочия и руководителей МУП «Яровской теплоэлектрокомплекс» завели уголовные дела. Градоначальника подозревают в халатности, а директора и инженера коммунального предприятия – в нарушении промышленной безопасности. Причиной стал выход из строя одного из котлов на яровской ТЭЦ, который поставил прохождение отопительного сезона в городе под угрозу. Кто виноват и что делать, читайте в материале «Политсибру».

Стало известно, кому достанется мандат покойного депутата-коммуниста

Место в парламенте Алтайского края, принадлежавшее коммунисту Владимиру Белкину, по всей видимости, достанется студенту из Рубцовска, секретарю отделения ЛКСМ (молодежной организации КПРФ) в городе Андрею Чернобаю. Владимир Белкин ушел из жизни в ночь на 12 ноября. Он в тяжелой форме болел коронавирусом.

Экс-координатор алтайской ЛДПР возглавил отделение партии в Коми

Бывший руководитель алтайского отделения ЛДПР Максим Крайн возглавил ячейку либерал-демократов в своем родном регионе – Республике Коми. Предыдущий руководитель Андрей Никитин ушел в отставку в ноябре 2021 года. Связано ли назначение Крайна с результатами ЛДПР на выборах в Алтайском крае, не сообщается.

Самые яркие события Алтайского края с 15 по 19 ноября Дефицит мяса возник в Барнауле после запрета подворного убоя скота Новости Стало известно, когда в Барнауле установят стелу «Город трудовой доблести»

Стелу «Город трудовой доблести» в столице регионе должны установить к следующему Дню города. Этот срок назвал глава города Вячеслав Франк на совещании, посвященном вопросу создания этого объекта 16 ноября. Городской «день рождения» в Барнауле обычно отмечают во вторую субботу сентября, в 2022 году она выпадет на 10 сентября.

Роспотребнадзор предложил запретить новогодние корпоративы

Алтайский Роспотребнадзор выдвинул предложение запретить в регионе новогодние корпоративы, банкеты и детские праздники с 15 декабря 2021 года по 15 января 2022 года. Впрочем, решение об этом примет (или не примет) губернатор.