Пт. Мар 29th, 2024

Сегодня в Пекине стартует Олимпиада-2022

Сегодня в Пекине стартует Олимпиада-2022

Команду России представят 212 спортсменов (109 мужчин и 103 женщины). Выступят четверо представителей Алтайского края (а не два, как было заявлено ранее). Это заринский биатлонист Даниил Серохвостов, барнаульский конькобежец Виктор Муштаков, воспитанники барнаульской школы хоккея – нападающий питерского СКА Кирилл Марченко и вратарь красноярского ХК “Бирюса Дарья Гредзен.

В программе зимних Игр Дарья Гредзен может сыграть в составе женской хоккейной сборной сыграет со сборными США (5 февраля), Канады (7 февраля) и Финляндии (8 февраля).

Вторым олимпийским дебютантом из Алтайского края станет биатлонист Даниил Серохвостов, уже 5 февраля смешанной эстафетой откроется турнир по биатлону. У Серохвостова индивидуальная 20-километровая гонка среди мужчин (8 февраля), 10-километровый спринт (12 февраля), гонка преследования (13 февраля), мужская эстафета (15 февраля), 15-километровый масс-старт (18 февраля).  

Виктор Муштаков выступит на Олимпиаде 12 февраля, когда будут разыграны медали среди мужчин на дистанции 500 метров. Следующий старт в Пекине у нашего земляка состоится 18 февраля – на дистанции 1000 метров.

Мужской хоккейный турнир начнется 9 февраля. Сборная России встретится со Швейцарией. Также в своем Кирилл Марченко с командой сыграют с Данией (11 февраля) и Чехией (12 февраля).

На XXIV зимних Олимпийских играх – 2022, к сожалению, мы вновь не увидим российского флага и не услышим гимн России. Вместо гимна наши победы, как и в Токио, будет сопровождать фрагмент из Концерта №1 Чайковского.

Открытие покажут в 19:00 по нашему времени. 

По материалам: Алтайская правда.