Пн. Апр 29th, 2024

Шахматисты из клуба «Наследники Ползунова» удачно выступили в Кемерово

С 20 по 27 января 2021 года в г. Кемерово проходила интенсивная профильная смена по шахматам – XVII сессия Гроссмейстерского центра в Сибирском федеральном округе. Она была организована для ведущих юных шахматистов – победителей и призеров первенств мира, Европы, России. Участие приняли 50 юных спортсменов из Алтайского, Забайкальского и Краснодарского краев, Кузбасса, Республик Тыва и Бурятия, Новосибирской, Омской и Тюменской областей.  

В команду будущих гроссмейстеров из Барнаула вошли Татьяна Кузнецова и Александр Кузнецов, воспитанники Шахматного клуба ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», созданного на базе АлтГТУ при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании. 

На протяжении всего учебного процесса в рамках профильной смены ребята занимались совершенствованием своего мастерства, приобретали новый соревновательный опыт и готовились к будущим соревнованиям. С юными шахматистами занимались гроссмейстеры международного класса и мастера международного уровня. Все вместе они приняли участие в турнире по быстрым шахматам, который состоялся в рамках XVII сессии Гроссмейстерского центра в СФО. Причем будущие гроссмейстеры выступали в одной группе с именитыми звездными соперниками и преподавателями Гроссмейстерского центра.