Пн. Апр 29th, 2024

«Сифилоидные тараканы»: Собчак поразилась нелюбви жителей Алтая к москвичам

Журналист и ведущая Ксения Собчак решила отдохнуть в России этим летом потому, что «не видит другого выхода» из-за пандемии коронавируса. Одним из регионов, где можно провести отпуск она назвала Алтай, не уточнив край или республика. Об этом она рассказала в ходе видео «Осторожно, новости» на своем канале в YouTube.

– В Крым я не поеду, естественно. Пока думаю об Алтае, – заявила теледива. – Пару недель назад я села «гуглить» лучшие алтайские курорты, а заодно решила посмотреть, ждут ли вообще москвичей в этих самых курортных регионах. Результат меня поразил. Люди настолько впечатлились столичной статистикой, что считают московскую прописку печатью COVID в паспорте.

Далее она привела скрины некоторых комментариев разгневанных пользователей, не уточняя из какого региона их написали: «Господи, вот и началась эпидемия, кто их выпустил», «Разносчики заразы», «Сифилоидные тараканы расползаются».

Собчак рассказала, что сейчас «апрельская истерика прошла у самых упоротых ненавистников Москвы». Она связалась с авторами комментариев. В основном люди отказываются от разговоров, но тон их стал более благожелательный.

«Регион курортный, жить как-то надо, ковид оставляйте дома, а сами Welcome, приезжайте. Так что, видимо, все-таки Алтай», – резюмировала Ксения.

Увидеть этот фрагмент можно с 18 минуты. Ранее Собчак назвала Барнаул одним из самых ужасных городов России.