Чт. Мар 28th, 2024

Синоптики дали прогноз погоды на апрель

В Алтайском крае температура будет выше нормы

Апрель в Алтайском крае начинается с теплой погоды. Месяц будет теплее, чем в предыдущие годы, утверждают синоптики Гидрометцентра России.

По их оценкам, на всей территории региона температура будет выше нормы, а южная его часть еще и столкнется с более обильными осадками, чем обычно.

“Избыток осадков предполагается местами в Северо-Западном федеральном округе, на юго-востоке европейской территории России, на севере Уральского федерального округа, на юге Красноярского края, на Алтае, на севере Иркутской области и на юге Якутии”, – уточнили синоптики.

  • Синоптики дали прогноз погоды на апрель

По их прогнозу, больше, чем в аналогичном месяце 2019 года, осадков будет также в западных областях Северо-Западного федерального округа и в Приволжском федеральном округе.

Как ранее писал amic.ru, аналогичный прогноз озвучил научный руководитель Росгидромета Роман Вильфанд. По его словам, в целом ряде регионов будет наблюдаться избыток осадков.

Это Алтайский край, Кировская область, Средняя Сибирь, северо-запад Дальнего Востока. Дефицит осадков явно ощутят в Забайкалье, Бурятии и на юге Иркутской области.

Материалы по теме

  • Синоптики дали прогноз погоды на апрель

    18.10.2015