Чт. Апр 25th, 2024

Систему отопления отремонтировали в замерзающем алтайском детском саде

Систему отопления отремонтировали в замерзающем алтайском детском саде

Батарея. ОтоплениеФото: Олег Укладов

По требованию прокуратуры в детском саду №3 «Чебурашка» села Косиха Алтайского края отремонтировали отопительную систему. И в помещении стало теплее, сообщила пресс-служба ведомства.

Прокуратура начала проверку информации о проблемах с отоплением в дошкольном учреждении по поручению прокурора Алтайского края Антона Германа. Правоохранители установили, что в детсаде не соблюдались требования санитарно-эпидемиологического законодательства, касающиеся микроклимата помещений для детей.

Причиной холода в детском саду стали проблемы с системой отопления, которую долго не ремонтировали. Прокуратура решила, что виноваты в ситуации председатель комитета администрации Косихинского района по образованию и делам молодежи и заведующая детсадом. Первому прокурор выдал представление, а вторую привлекли к административной ответственности.

Напомним, что недавно Центральный районный суд Барнаула вынес приговор по резонансному делу работников частного детсада Happy Baby, в котором истязали детей.

Бывшей заведующей дали четыре года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком за то, что она знала об издевательствах, но ничего не сделал. А четыре воспитательницы, которые истязали малышей и запирали их в темные посещения, получили от трех до пяти лет условно с испытательным сроком три года.

Также все они должны будут возместить ущерб потерпевшим, бывшим работникам детсада нельзя заниматься педагогической деятельностью три года. Всего от рук воспитателей пострадало 14 воспитанников.