Пранкеров могут привлечь к ответственности
Следственный комитет будет отслеживать издевательства, оскорбления и пранки в отношении учителей во время дистанционных уроков. Официальное заявление опубликовано на сайте ведомства.
Отмечается, что подобных инцидентов сейчас стало больше. Следователи напомнили, что эти действия могут повлечь “предусмотренную законом ответственность”, а иногда довести и до уголовного дела.
“Демонстрируемое в видеороликах недостойное, оскорбительное поведение подростков является проявлением неуважения к педагогам и сверстникам”, – подчеркивают в СК.
С переходом большинства российских школ на режим дистанционного обучения в интернете стало появляться все больше роликов, где “шутники” включают видео, музыку и даже порно во время уроков.
Материалы по теме