Сб. Апр 27th, 2024

СК проверит, правда ли найденные останки принадлежат Ксении Боковой


Следком РоссииФото: СУ СК РФ по Алтайскому краю

Алтайские следователи в ближайшее время установят, принадлежат ли останки, найденные в реке Черемшанка Новоалтайска, пропавшей в 2014 году Ксении Боковой. Уже назначены исследования, в том числе ДНК-экспертиза. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, следователи подтвердили, что днем 9 августа останки костей и личные вещи человека действительно нашли в указанной реке.

Ранее о нахождении останков писали СМИ. Сообщалось, что по предварительным данным, тело принадлежит пропавшему семь лет назад ребенку. Якобы ее затянуло в ил и только сейчас «выбросило» на поверхность. От девочки остались только кости, сапоги, часть куртки и джинсы.

Кости обнаружили случайно. Недалеко от места исчезновения девочки, в водоеме на улице Садовая, прохожий увидел сапоги. На место приехала полиция, которая и достала из воды скелет.

Напомним, что Ксения Бокова пропала в Новоалтайске в начале марта 2014 года. Она шла домой из школы, но так и не добралась. Ее телефон оказался недоступен. Больше девочку уже никто не видел.

Уже потом, во время поисков мобильный телефон ребенка обнаружили недалеко от моста реки Малая Черемшанка. При этом дно тщательно обследовали. Рассматривались версии похищения или убийства, но подтверждений этому не нашлось.