Пт. Апр 19th, 2024

СК выявил значительные нарушения на алтайской турбазе, где погибла семья Кременских

База временно не работает

На турбазе “Глобус”, где погибла семья алтайского чиновника Иосифа Кременских, выявили множество нарушений противопожарной безопасности во всех помещениях, пишет пресс-служба СУ СК по Алтайскому краю.

Кроме того, специалисты Ростехнадзора проверили подключение объекта к энергосетям общего пользования. Они также обнаружили нарушения безопасности.

  • СК выявил значительные нарушения на алтайской турбазе, где погибла семья Кременских

Отметим, что сейчас турбаза закрыта, а объект взяли под охрану. Владельца Виктора Королева увезли в СИЗО. Ему грозит до 10 лет тюрьмы за оказание услуг ненадлежащего качества.

Как уже писал amic.ru, 31 июля сотрудники “Глобуса” обнаружили в номере тела четырех постояльцев: мужчины, женщины и двоих детей 10-ти и 16-ти лет. Оказалось, что это семья 51-летнего начальника отдела по взаимодействию с муниципальными СМИ краевого управления по печати Иосифа Кременских.

По предварительным данным, люди погибли в результате отравления выхлопами от бензинового генератора, который работал в подсобке, находящейся под номером семьи Кременских. Позже хозяина базы задержали и возбудили против него уголовное дело.

Материалы по теме

  • СК выявил значительные нарушения на алтайской турбазе, где погибла семья Кременских