Сб. Апр 20th, 2024

Скандал между арендатором и администрацией барнаульского «китайского» рынка дошел до суда

Больше года руководство «китайского» рынка в Барнауле конфликтует с арендатором Чу Хонг Ханем, который много лет размещал на территории свои киоски и сдавал их в субаренду. Об этом пишет «Толк».

Через арбитраж бизнесмен пытается взыскать 1,7 млн рублей, а администрация рынка намерена взыскать с него 3,8 млн рублей. Договор аренды с Ханем был расторгнут, из-за чего он пишет жалобы во все возможные инстанции. Он утверждает, что руководство рынка сдавало в аренду торговые места, на которых располагались его ларьки, и брало за это деньги.

Со своей стороны «рынок» еще с 2017 года постоянно подает на бизнесмена иски о взыскании арендной платы. Три дела уже рассмотрели в пользу администрации рынка. Сейчас в производстве приставов находится сумма в более 1,1 млн рублей. Кроме того, у него арестовали его 139 ларьков и автомобиль марки Mercedes Benz. Сейчас арбитраж рассматривает два дела о взыскании с Ханя арендной платы на 838 тысяч и 3 млн рублей. Всего, по данным ТПК, Хань должен почти 6 млн рублей. Также ему предъявили четыре новые претензии на сумму более 1 млн рублей.

Также предприниматель не исполняет требование о демонтаже ларьков и фактически удерживает чужую землю. По словам руководства рынка, работать с предпринимателем они больше не намерены.