Сб. Апр 27th, 2024

Соревнования среди юных биатлонистов прошли в Барнауле

Юношеские соревнования в БарнаулеФото: предоставлено Барнаульской федерацией биатлона

Городские соревнования по летнему биатлону среди детей и подростков 11-14 лет прошли 18-19 сентября в Барнауле. Старты стали итогом летней подготовки спортсменов.

В состязаниях участвовали как те юные биатлонисты, которые занимаются биатлоном уже несколько лет, так и маленькие, начинающие спортсмены.

• Среди младших девушек 11-12 лет места распределились так: первое место заняла Мария Саватеева, второе досталось Дарье Петраковой, а третье – Софье Потаповой.
  • Среди младших юношей 11 –12 лет первое место занял Макар Токарев, на второй позиции расположился Дмитрий Чупак, а на третьем – Александр Каврыжников.
  • В категории юноши 13-14 лет на первом месте Платон Егоров, на втором – Владислав Немцов, а на третьем – Марк Долгов.
  • Среди девушек 13-14 лет победила Диана Лагно, серебро досталось Анастасии Ануфриевой, а бронза Софии Булгаковой.

Организовывали соревнования Барнаульская федерация биатлона и «Барнаульский пивоваренный завод».

Теперь для спортсменов начинается подготовка к кубку Анный Богалий «SkI Mir». Скоро для них наступает зимний сезон.

Напомним, что в конце августа трое биатлонистов из Алтайского края завоевали медали на соревнованиях в Новосибирске среди юношей 15-18 лет из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.