Сб. Апр 27th, 2024

Сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, который совершил ДТП в Барнауле

В Барнауле полицейские задержали водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения.

Фото: Инцидент Барнаул

4 июня экипаж дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД города Барнаула в составе старшего лейтенанта полиции Сергея Язова и лейтенанта полиции Вадима Кобзева нес службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения.

На улице Малахова сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль «Тойота-Виста», который хаотично двигался по проезжей части. Требования полицейских об остановке водитель проигнорировал и только увеличил скорость. Патрульный экипаж проследовал за транспортным средством. В 22 часа 35 минут в районе дома 116 по улице Малахова автомобилист не справился с управлением и въехал в бордюр. Водитель был задержан.

В ходе проведения разбирательства было установлено, что за рулем автомобиля находился мужчина, 1987 года рождения, не имеющий права управления, а также документов на транспортное средство. 

Инспекторы на месте провели освидетельствование мужчины, которое показало, что водитель находился в состоянии опьянения.

В отношении него был составлен административный материал по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления либо лишенным права управления».

Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В целом за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено семь нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями, находящимися в состоянии опьянения, два из них – с признаками состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».