Пт. Апр 19th, 2024

Сразу три апелляции по резонансным делам рассмотрели сегодня в судах Барнаула


Они были поданы в отношении Волкова, Надвоцкого и Жданова.

Краевой суд оставил в силе приговор экс-бизнесмену и депутату АКЗС Андрею Волкову, он получил пять лет колонии за крупную растрату. Добавим, что пока Волков ещё остаётся депутатом. Лишить полномочий его могут на ближайшей сессии 27 февраля.

А вот бывшему главному краевому борцу с коррупцией Вадиму Надвоцкому приговор пересмотрели. Судебная коллегия по уголовным делам краевого суда согласилась с доводами прокуратуры. Теперь экс-антикоррупционеру придётся провести в колонии строго режима не четыре года, а шесть лет. А ещё суд лишил Надвоцкого звания полковника полиции и конфисковал в доход государства эквивалент взятки – почти 13 миллионов рублей.

И сегодня же вступил в силу приговор по делу Александра Жданова — бывшего начальника управления Федеральной миграционной службы по краю и Республике Алтай. Ему назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима, лишили звания «полковник внутренней службы» и права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 5 лет.

Об этом сообщает сайт краевой прокуратуры.