Пт. Апр 19th, 2024

Средние зарплаты в розничной торговле Алтайского края оценили в 30 тысяч рублей

Средние зарплаты, предлагаемые в вакансиях сферы розничной торговли в Алтайском крае, составили 30 тысяч рублей, говорится в обзоре портала HeadHunter. При этом самые оплачиваемые должности в региональном ритейле предполагают заработок в размере от 50 тысяч до 150 тысяч рублей. Примечательно, что средняя оплата в продажах намного выше, чем в сфере здравоохранения, как и максимальные деньги, которые можно получить на предлагаемых должностях.

В обзоре аналитиков отмечается, что розничная торговля остается одной из самых массовых отраслей в Алтайском крае, несмотря на кризис. За первое полугодие компании разместили более 3,7 тысяч таких вакансий. Среднее предложение по зарплате в торговле составляет 30 тысяч рублей. Однако это значение может серьезно варьироваться в зависимости от сегмента, например, продуктового или магазинов одежды. Также зарплаты зависят от позиции работника – от начинающего до руководителя, и от сферы деятельности – продажи, производство, маркетинг.

Так, специалисты составили Топ вакансий в ритейле Алтайского края. На девятом и 10 местах находятся сопоставимые по зарплатам предложения по найму директора магазина бытовой техники и электроники (50-75 тысяч рублей) и руководителя складского комплекса (50-70 тысяч рублей). С четвертого по восьмое место расположились вакансии руководителя отдела информационных технологий (от 80 тысяч рублей), эксклюзивного торгового представителя (от 77,5 тысяч рублей), программиста баз данных MS SQL (от 70 тысяч рублей), супервайзера (65-80 тысяч рублей), директора/управляющего сети магазинов женской одежды (60-100 тысяч рублей).

Первые места в рейтинге заняли вакансии с зарплатами более 100 тысяч рублей. Предложение по найму в Барнауле менеджера отдела закупок в крупной продовольственной компании оказалось на третьем месте с зарплатой от 100 до 150 тысяч рублей. Данная вакансия уже закрыта. Региональный управляющий магазинами в Барнауле занял второе место с жалованием от 120 тысяч рублей. Первое место – директор по развитию и маркетингу – от 120 тысяч рублей. Стоит отметить, что все вышеперечисленные возможности трудоустройства относятся к Барнаулу.

Ранее аналитики также составили рейтинг самых высокооплачиваемых предложений для соискателей в сфере медицины. Максимальная ежемесячная сумма, на которую сегодня может рассчитывать медик, составляет 90 тысяч рублей. Самая прибыльная должность к середине июля была в городской детской больнице Бийска. Врач-анестезиолог-реаниматолог может здесь зарабатывать от 60 до 90 тысяч рублей.

Реаниматологу в Зональной ЦРБ были готовы платить от 50 до 60 тысяч рублей. Примерно на ту же зарплату могут рассчитывать стоматологи в клинике «Новодент» в Барнауле, а также акушеры-гинекологи и офтальмологи в ООО «Здоровое поколение» – им предлагают зарплату от 50 тысяч рублей. Замыкающей в рейтинге стала вакансия заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии в детской горбольнице Бийска, где предлагают ставку от 35 до 65 тысяч рублей. Чаще всего в Алтайском крае ведут поиск соискателей на должности лечащих врачей – таких вакансий 41 %.

Стоит добавить, что многие должности из этого обзора являются частью коммерческой медицины. Да и суммы анонсированных зарплат при поиске соискателей могут серьезно отличаться от реальных.