Пт. Апр 19th, 2024

Стало 75: в Республике Алтай за сутки выявили четыре случая заражения коронавирусом

Коронавирус подтвердился у двух жителей Горно-Алтайска: один из них вернулся из другого региона, где работал вахтовым методом, второй – обследован в связи с симптомами ОРВИ. Также среди вновь выявленных – 7-летняя жительница Майминского района, у которой ранее был диагностирован бронхит, и 37-летний житель Турочакского района, обратившийся с симптомами ОРВИ.

Четыре новых случая коронавируса выявили в Республике Алтай. Общее число заболевших достигло 75 человек. Два случая выявили в Горно-Алтайске. Один вернулся с вахты из другого региона, второй — обследован из-за симптомов ОРВИ. С такими же симптомами обратился 37-летний житель Турочакского района. Также коронавирус нашли у 7-летней девочки из Майминского района.

Специалисты продолжают выявление контактных лиц заболевших и проведут дезинфекцию очагов заражения. Случаи заболевания есть в Турочакском районе, Горно-Алтайске, в Онгудайском, Усть-Коксинском, Кош-Агачском, Шебалинском и Майминском районах. Выздоровели и выписаны 34 человека. Власти призывают оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. Границы Республики Алтай закрыты, там действует масочный режим.