Пт. Мар 29th, 2024

Стало известно, как тигр Ермак из Барнаула сбежал из вольера

Стало известно, как тигр Ермак из Барнаула сбежал из вольера

​​
Накануне тигр заставил изрядно поволноваться сотрудников Этнографического музея народов Забайкалья в пригороде Улан-Удэ. Полосатый хищник покинул клетку и отправился гулять по территории. Произошло это днём, когда в парке были посетители.

Выяснилось, что имела место опасная оплошность. Кипер, ухаживающий за животными, мог забыть закрыть клетку, а Ермаку, естественно, захотелось погулять.

Как сообщил СМИ директор зоопарка Сергей Писарев, хищник спокойно брел по музею, не рыча и никого не трогая. Об этом ему сообщили в этнопарке во время созвона. Приехавшим на место сотрудникам МЧС и ветеринарам без труда удалось усыпить Ермака и вернуть обратно в вольер.

– Наш детеныш, живя в Барнауле, очень любил, когда с ним играли и гуляли. Ермачок был классным, общительным, и нам долго не хотелось с ним расставаться. Вообще тигр обладал миролюбивым нравом. Но когда ехал в Бурятию, позволил себе шалость –  умудрился разорвать сиденье, когда ему стало скучно. В музее, кстати, Ермаку построили прекрасные апартаменты, – говорит Писарев.

Родители Ермака – Багира и Шерхан – не против снова завести потомство, но им пока не разрешают. Тигрят стало сложно пристраивать. Будет заказ – тогда пожалуйста.

©️КП на Алтае