Чт. Мар 28th, 2024

Стало известно, когда в Барнауле пройдёт весенний городской субботник

В администрации Краевой столицы назвали дату весеннего общегородского субботника. В этом году он состоится 24 апреля.

фото: pixabay.com

20 марта, в администрации города состоялось совещание по организации работ по санитарной очистке города. Месячник весенней санитарной очистки и благоустройства традиционно пройдёт с 1 по 30 апреля, сообщает официальный сайт Барнаула.

Отмечается, что бесплатный вывоз твердых бытовых отходов на городской полигон планируется осуществлять с 23 по 30 апреля.

В городе также планируют провести очистку, мойку, покраску дорожных знаков, ограждений, светофоров и опор линий наружного освещения. При наступлении положительных температур и высыхании покрытия автомобильных дорог и тротуаров дорожники приступят к очистке дорог от пыли и грязи, а также ремонту остановочных павильонов.

В весенне-летний период запланировано проведение 103 экологический акций, в том числе по очистке лесопарковых зон, ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора и других. Летом в Барнауле продолжит работу студенческий экологический отряд, который будет задействован на санитарной очистке территории города и благоустройстве зеленых зон.