Пт. Апр 26th, 2024

Стало известно, откроют ли в ближайшее время салоны красоты и парикмахерские в Алтайском крае

На этот вопрос сегодня, 14 апреля, во время пресс-конференции ответил начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев.

На сегодняшний момент парикмахерские и салоны красоты пока находятся под ограничительными мерами, и, по словам Александра Евстигнеева, их открытие в ближайшее время пока не рассматривается. 

«Мы понимаем, что достаточно серьезное количество предпринимателей из занятых на этих предприятиях жителей Алтайского края сегодня находятся без возможности зарабатывать деньги и вести свой бизнес. Поэтому мы на региональном уровне разрабатываем меры поддержки, которые будут способствовать плавному выходу из сложившейся ситуации», — подытожил начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Александр Евстигнеев также поблагодарил предпринимателей за их выбор в пользу самоизоляции.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Стоп коронавирус: информационная сводка оперативного штаба в Алтайском крае на 14 апреля

Напомним, 14 апреля в Алтайском крае подтвержден новый случай заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. 874 человека находятся под меднаблюдением. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 10 446 человек. Под медицинским наблюдением находится 874 человека.

Читайте также:

Госпиталь для детей с COVID-19 подготовили в Барнауле

Пресс-конференция министра здравоохранения Алтайского края: основные тезисы