Пн. Апр 29th, 2024

Суд рассмотрел иск о восстановлении экс-замдиректора центра «Вектор»

Суд рассмотрел иск о восстановлении экс-замдиректора центра «Вектор»

Новосибирский районный суд рассмотрел иск бывшего заместителя генерального директора Елены Гавриловой о восстановлении ее в должности. «Решением Новосибирского районного суда Новосибирской области от 26 июля 2023 года Гавриловой Елены в удовлетворении исковых требований отказано. Решение суда не вступило в законную силу», — говорится в публикации сообщества «Суды общей юрисдикции» в социальной сети «ВКонтакте».

Новосибирский районный суд начал рассмотрение иска Гавриловой 20 июля. Обращение было связано с неправомерным, по ее мнению, увольнением с должности заместителя генерального директора «Вектора». Истицу уволили 18 мая этого года в связи с истечением срока полномочий Рината Максютова, занимавшего пост гендиректора центра.

Ранее Новосибирский областной суд начал рассматривать иск Максютова, связанный также с неправомерным, по его мнению, увольнением с поста главы центра «Вектор».

Максютов покинул свой пост в мае. Его уволили с формулировкой «в связи с утратой доверия». Соответствующий приказ подписала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, договор расторгнут 18 мая. Максютов также обратился в суд с требованием признать его увольнение незаконным.