Пт. Апр 19th, 2024

Такой день. Гибель троих детей в ДТП с поездом на Алтае и пятая волна коронавируса

Такой день. Гибель троих детей в ДТП с поездом на Алтае и пятая волна коронавируса

Главное в регионе за 29 ноября

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

К 20 декабря в Алтайском крае число привитых от ковида может перевалить за миллион, заявил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов. В то же время, по оценке ведомства, в край может прийти пятая волна коронавируса.

Трое детей погибли в жутком ДТП с поездом в Тальменском районе. Учительница везла ребятишек из села Луговое в село Наумово, но на железнодорожном переезде в машину врезался поезд.

  • Такой день. Гибель троих детей в ДТП с поездом на Алтае и пятая волна коронавируса “Путь в никуда”. Строители предупреждают, что на Алтае перестанут возводить школы и детсады Подрядные компании края массово отказываются участвовать в аукционах на строительство соцобъектов

Губернатор Виктор Томенко поручил внимательно разобраться в обстоятельствах и причинах смертельного ДТП, а также потребовал оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших.

Жители некоторых сёл Алтайского края незаконно пилят клёны и договариваются ночевать под одной крышей, чтобы не замёрзнуть. Причина – дефицит угля.

В Новоалтайске 16-летний подросток лишился стопы, попав ногой в движущуюся часть станка во время работы на маслопрессе. Следователи возбудили уголовное дело.

В Алтайском крае сумма ипотечных кредитов выросла до максимума за всю историю – 2,174 млн, а сроки выплат ипотеки также возросли до 20,1 года.

Анатолия Нагорнова назначили министром экономического развития Алтайского края. Кроме того, чиновник получил должность зампреда регионального правительства.

  • Такой день. Гибель троих детей в ДТП с поездом на Алтае и пятая волна коронавируса “Это просто унижение”: алтайские депутаты раскритиковали доклад о ситуации в регионе Нападкам со стороны коллег подверглась депутат Госдумы, приехавшая на сессию АКЗС с обличительной речью

Барнаульский предприниматель Сергей Чудов выкупил сгоревший памятник архитектуры – контору купца Морозова. Новому собственнику объект достался за 9 млн рублей.

Коммунальный мост через реку в Бийске собираются отремонтировать в 2022 году. Чтобы не создавать в городе огромные пробки, движение по мосту перекрывать не будут.

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 521 случай COVID-19, ещё 28 пациентов скончались. Общее число инфицированных в регионе выросло до 103 526 человек, а количество смертей достигло 7147.