Пт. Мар 29th, 2024

Такой день. Пикеты против QR-кодов в Барнауле и врачи, “проглядевшие” инсульт

Такой день. Пикеты против QR-кодов в Барнауле и врачи, "проглядевшие" инсульт

Amic.ru – о главных событиях Алтайского края за 14 ноября

Фото: pixabay.com

В Барнауле прошли одиночные пикеты против принудительной вакцинации от коронавируса и системы QR-кодов. Люди с плакатами появились у букв “Барнаул”, напротив здания краевого правительства на проспекте Ленина, а также возле главного корпуса АлтГУ и у “Титов-Арены”.

  • Такой день. Пикеты против QR-кодов в Барнауле и врачи, "проглядевшие" инсульт “QRепостное право”: одиночные пикеты против вакцинации и QR-кодов прошли в Барнауле Активисты требуют “остановить беззаконие”, а сертификаты считают преступлением против конституции

Жительница краевой столицы рассказала, что врачи барнаульской больницы “проглядели” инсульт у её отца. 16 октября мужчину увезли в хирургическое отделение с жалобами на боль в голове, животе и рвоту. На слова о головной боли хирурги заявили, что могут “её только отрезать”, а оборудования для обследования в медучреждении нет. 22 октября пациента выписали на амбулаторное лечение, однако 24 октября ему стало хуже, он впал в кому и умер.

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 528 случаев заражения коронавирусом – это новый максимум с начала пандемии. Всего за время эпидемии в регионе заразились 95 608 человек. Наибольшее число новых случаев COVID-19 зарегистрировали в Барнауле (140), Бийске (41) и Рубцовске (32).

  • Такой день. Пикеты против QR-кодов в Барнауле и врачи, "проглядевшие" инсульт Барнаульские подростки заявили о нарушении “антиковидного указа” в торговом центре 17-летним девушкам отказались продавать одежду без QR-кода и сопровождения вакцинированных взрослых

Две 17-летние девушки заявили о нарушении в ТЦ “Пионер” “антиковидного” указа губернатора. Жительницам Барнаула отказали в продаже вещей в одном из бутиков торгового центра, ссылаясь на отсутствие QR-кода у них – согласно обновлённой версии документа, меры с сертификатами не действуют на лиц моложе 18 лет.

Глава Барнаула Вячеслав Франк провёл выездное совещание по реконструкции путепровода через железнодорожные пути по проспекту Ленина. Благодаря работе проектировщиков срок предстоящих работ удалось сократить с двух лет до 20 месяцев, а приблизительная стоимость проекта составит 1,5 млрд рублей.