Сб. Апр 27th, 2024

Томенко: в Алтайском крае появится еще одна мера поддержки участников СВО и их семей

Томенко: в Алтайском крае появится еще одна мера поддержки участников СВО и их семей

В Алтайском крае предоставят бесплатные земельные участки для участников СВО и их семей

Военнослужащие и члены семей погибших участников спецоперации в Алтайском крае получат новую меру поддержки. Губернатор Виктор Томенко сообщил о том, что в регионе планируется предоставить бесплатные земельные участки для военнослужащих и их близких. Законопроект, регулирующий данную меру, будет рассмотрен на очередной сессии Алтайского краевого законодательного собрания в августе. Губернатор выразил уверенность в том, что законопроект получит поддержку и будет успешно внедрен.

Разнообразные возможности использования земельных участков

Полученные земельные участки можно будет использовать для строительства домов, ведения личного подсобного хозяйства или садоводства. Такая мера уже действует в Алтайском крае для ветеранов боевых действий, которые могут воспользоваться этой льготой вместе с другими особыми категориями граждан, учитывая их нуждаемость. Новый законопроект распространяется на всех военнослужащих и добровольцев, удостоенных звания Героя России или награжденных орденами за заслуги в ходе специальной военной операции.

Более 30 мер поддержки военнослужащих и их семей

Губернатор Виктор Томенко отметил, что в Алтайском крае уже действует более 30 мер поддержки военнослужащих и их семей. Кроме предоставления земельных участков, в регионе функционируют горячие линии и центры помощи. Всего с начала специальной военной операции из бюджета было направлено более 1,5 млрд рублей на реализацию этих мер. Таким образом, государство активно поддерживает военнослужащих и их семьи, обеспечивая им необходимую помощь и поддержку.