Чт. Апр 18th, 2024

Томские студенты получили возможность учиться во Франции

Томский государственный университет и его партнёр — университет французского города Руана выиграли международный грант «Erasmus + International Credit Mobility». Этот грант позволит магистрантам механико-математического факультета ТГУ проходить обучение во Франции, а преподавателям вуза выступать с лекциями и вести научную работу в Руане, сообщила пресс-служба университета.

Участниками программы «Erasmus + International Credit Mobility» станут учащиеся двух магистратур механико-математического факультета (ММФ): программы «Фундаментальная математика» и программы двойного диплома «Математический анализ и моделирование». В течение трех лет международные стипендии «Erasmus+» получат 12 студентов и 12 преподавателей из России и Франции.

Участники программы должны владеть английским языком, а в процессе дальнейшей работы возможно изучение французского. Тематика исследований – вероятностный анализ финансовых рынков, развитие численных методов решения задач экологии и медицины, построения математических моделей в наномеханике, статистические методы обработки big data.

 

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.