Сб. Апр 27th, 2024

Торговая сеть «Магнит» выпустила приложение для смартфонов

Торговая сеть «Магнит» выпустила приложение для смартфонов

Крупнейший российский ритейлер «Магнит», недавно пришедший в Алтайский край, выпустил специальное приложение для смартфонов. Оно позволяет находить ближайшие к пользователю магазины, узнавать об акциях и создавать список покупок.

Приложение появилось в магазинах Apple AppStore и в Google Play на прошлой неделе. В приложении доступны несколько функций – поиск акций, скидок и распродаж; поиск на карте гипермаркетов, магазинов формата “у дома” и магазинов “Магнит Косметик”; составление списка покупок, а также возможность отправки пожеланий по работе любого из магазинов сети.

Как сообщает газета “Ведомости”, экспансия в новые и более конкурентные города потребовала от “Магнита” гибкого подхода к маркетинговой стратегии. В марте ритейлер объявил о том, что оплата по банковским картам появится во всех магазинах сети формата “у дома”. Ранее “Магнит” являлся чуть ли не единственной крупной продуктовой сетью, которая не оказывала в ряде магазинов такой услуги. Кроме того, “Магнит” занялся поиском менеджеров по интернет-маркетингу, которые бы занимались акциями в канале онлайн-продаж. По мнению издания, приложение для смартфонов – это попытка изучить вопрос и потенциальный интерес покупательской аудитории при низких затратах.

Напомним, что первые магазины «Магнит» открылись в Барнауле в конце мая 2014 года. В планах компании – расширить присутствие в Алтайском крае как за счёт развития сети в краевом центре, так и в районных центрах. Кроме того, в строящемся на Павловском тракте в Барнауле ТРЦ “Арена”, осенью 2014-го откроется “Магнит” в формате гипермаркета.