Пн. Апр 29th, 2024

Травников потребовал жестко контролировать подрядчиков при ремонте дорог

Глава Новосибирской области Андрей Травников потребовал от регионального минтранса жесткого контроля за соблюдением технологий при ремонте автодорог. Об этом губернатор заявил на еженедельном оперативном совещании.

«Чтобы каждый подрядчик понимал, что спуску не будет и все оперативные дефекты надо устранять за свой счет. Не менее важно — минимизировать количество таких дефектов и нарушений, которые мы выявляем, усилением контроля соблюдения технологий на стадии производства ремонтных работ по контракту», — сообщил Травников.

Глава области также поручил главе регионального минтранса Анатолию Костылевскому сделать отчет по устранению гарантийных замечаний на автодорогах.

Всего в регионе на гарантии находится 1268 объектов. По данным на 26 июля из 260 объектов БКД и БКАД нет замечаний только по 100 объектам, на остальных выявлено в 516 дефектов. В настоящее время подрядчики устранили 398 дефектов. Претензионно-исковая работа организована по 110 дефектам. На остальных объектах дорожные работы еще ведутся.

Губернатор сообщил, что даже несмотря на на возможные конфликты и скандалы минтранс должен требовать от подрядчиков устранения дефектов.

www.adv.rbc.ru

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте