Пн. Апр 29th, 2024

Третий этап соревнований по дрэг-рейсингу завершился в Алтайском крае

Третий этап соревнований по дрэг-рейсингу завершился в Алтайском крае

Третий этап соревнований по дрэг-рейсингу в Алтайском крае завершился с большим успехом. Пилот из Томска Андрей Ганзиниз стал победителем этапа и установил два новых рекорда трассы аэродрома Панфилово. Заезд на автомобиле Nissan Skyline GT-R позволил ему проехать дистанцию в 402 метра всего за 8.069 секунды, а скорость на выходе составила 283,4 км/ч.

Также на третьем этапе был установлен новый мировой рекорд. Пилот из Новосибирской области Виктор Фомин на Subaru Forester преодолел дистанцию в 402 метра за 9.082 секунды. Этот рекорд принадлежал ему уже ранее, он установил его в 2021 году также на трассе аэродрома Панфилово.

Победители третьего этапа Кубка RDRC Сибирь в Алтайском крае

На третьем этапе Кубка RDRC Сибирь в Алтайском крае были определены победители в различных классах. В классе FSL победу одержала Оксана Яковлева на автомобиле А45 AMG4 матик Ежевика из Красноярска. В классе FSA первое место занял Илья Овсянников на Toyota Levin из Барнаула. В классе FSB победу одержал Станислав Григорьев на BMW M340i из Томска. В классе US победу одержал Евгений Закревский на Toyota Celica из Барнаула. В классе USPRO первое место занял Владимир Кононов на Audi TTRS из Красноярска.

Финальный этап соревнований на Алтае сезона 2023

Финальный этап соревнований по дрэг-рейсингу на Алтае сезона 2023 состоится 2-3 сентября. В рамках этого этапа пройдут межрегиональное и краевое соревнования. Лучшие пилоты будут бороться за победу и установку новых рекордов.