Сб. Апр 20th, 2024

Юные журналисты Алтайского края нуждаются в помощи

Юные журналисты Алтайского края нуждаются в помощи

Детско-юношеская газета «САМИ» собирает средства на ремонт в редакции на платформе «Планета.ру». Организаторы обещают написать имя каждого, кто помог изданию, на стене обновленной редакции.

Сотни журналистов Алтайского края и федеральных изданий – выпускники детско-юношеской газеты «САМИ». Многие профессиональные навыки они получили именно там еще в подростковом возрасте.

«Редакция детско-юношеской газеты «САМИ» – это не стенгазеты, нарисованные гуашью. Это авторитетная барнаульская школа подготовки журналистов, которая появилась в далеком 1991 году. Здесь учат любить слово, обращаться с ним, а ещё свободно общаться, не теряться в новостном потоке и создавать его», – рассказывает Ирина Демидова, выпускница «САМИ».

Ежедневно юные журналисты изучают основы радио, телевидения, SMM, печатной и интернет-журналистики. Каждое лето юнкоры выезжают на «Журналистский пленэр», участвуют в фестивале «Свой голос». На факультет журналистики и на другие направления ребята приходят с умением писать, снимать и говорить.

Юные журналисты Алтайского края нуждаются в помощи

Руководители газеты планируют превратить помещение в современную коворкинг-зону, которая поможет юным акулам пера проводить встречи с гостями и работать в уникальной, творческой обстановке.

На данный момент, газета «САМИ» собрала 26500 тысяч рублей, ей не хватает еще 133500 тыс. рублей. Пожертвовать средства можно будет до конца февраля.