Сб. Апр 27th, 2024

В 2021 году 100 тыс. детей отдохнут в лагерях Новосибирской области

В прошлом году из-за пандемии коронавируса детская оздоровительная кампания практически не проводилась

Ожидается, что в этом году детские лагеря и санатории Новосибирской области посетят до 105 тыс. детей. В пресс-службе правительства Новосибирской области заявили, что в этом году 987 организаций отдыха будут работать с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Лагеря и санатории планируется заполнить на 75%.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников напомнил, что в прошлом году из-за пандемии коронавируса летняя оздоровительная кампания практически не проводилась.

«В этом году с учетом достаточно спокойной эпидемиологической обстановки дети снова смогут съездить в загородные лагеря, провести больше времени на природе, пообщаться со сверстниками, найти новых друзей. Сейчас ведется большая работа по подготовке учреждений и организаций, направленная в том числе на обеспечение санитарной безопасности, необходимых мер, предписанных рекомендациями Роспотребнадзора», — сказал Травников.

По мнению главы региона, в этом году, санатории и лагеря к началу сезона будут полностью готовы к приему детей. Травников добавил, что 26 апреля представители профильного министерства доложат ему о результатах подготовки к лету.

В 2021 году власти потратят 520 млн руб. на приобретение путевок, на доставку детей до мест отдыха и обратно, а также на проведение мероприятий по организации отдыха детей во время отдыха.