Сб. Апр 20th, 2024

В Алтайском крае планируют внедрять цифровую образовательную среду

Край вошел в число 14 регионов, где пройдет тестирование

Минпросвещения подготовило проект, по которому предлагается начать внедрение цифровой образовательной среды в 14 регионах. Пилотный список уже определен, пишет ТАСС.

“Проектом постановления предусматривается проведение с 1 сентября 2020 г. по 31 декабря 2022 г. эксперимента по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых”, – говорится в документе. 

В число пилотных регионов попали: Алтайский и Пермский края, Астраханская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области и Ямало-Ненецкий автономный округ. Средства на реализацию проекта будут получены из федерального бюджета. 

В процессе внедрения планируется создать платформу ЦОС, оснастить образовательные организации необходимой инфраструктурой и разработать контент. 

Материалы по теме

  • В Алтайском крае планируют внедрять цифровую образовательную среду