Сб. Апр 20th, 2024

В Алтайском крае выявили еще 198 зараженных COVID-19

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили еще 198 человек, зараженных коронавирусом. Общее число инфиицированных составило 7382 человека.

По информации регионального оперштаба, новые заболевшие выявлены в Барнауле – 99 человек, в Бийске – 15, Рубцовске – 10 человек. В Ключевском районе зарегистрировано девять зараженных, в Славгороде – восемь, в Новоалтайске и Тальменском районе – по шесть, в Кулундинском, Павловском и Первомайском районах – по пять. По три случая заболевания  COVID-19 выявили в Алейске, Белокурихе и Заринске, в Алтайском, Петропавловском, Романовском и Рубцовском районах. Два заболевших – в Залесовском районе. По одному инфицированному зарегистрировали в Камне-на-Оби, в Баевском, Благовещенском, Краснощековском, Курьинском, Родинском и Шипуновском районах.

Всего на новую коронавирусную инфекцию в Алтайском крае обследовали более 264 тысяч человек. В данный момент под медицинским наблюдением и на самоизоляции находится 2890 человек. Период меднаблюдения и самоизоляции закончился свыше, чем у 36 тысяч человек.