Пт. Мар 29th, 2024

В Алтайском краевом онкодиспансере сняли карантин по коронавирусу

С 12 августа врачи вновь начнут операции различного профиля

В здании краевого онкодиспансера в Барнауле на улице Никитина сняли карантин по COVID-19, сообщили amic.ru в пресс-службе медучреждения.

Напомним, что 27 июля в больнице зафиксировали вспышку коронавирусной инфекции. Тогда заразились более 40 человек, причем почти половина из них – это медработники и персонал. Заболевших, в зависимости от состояния, направили либо в ковидные госпитали, либо домой на амбулаторное лечение.

На время карантина новые пациенты перенаправлялись в отделение онкоцентра на Змеиногорском тракте, а также в железнодорожную больницу г. Барнаула.

  • В Алтайском краевом онкодиспансере сняли карантин по коронавирусу

С 11 августа все клинические отделения онкодиспансера на Никитина, 77, возобновили прием пациентов. К работе приступили 152 сотрудника, которые имеют отрицательный тест на COVID-19. С 12 августа здесь начнутся операции торакального, абдоминального профиля, а также по поводу онкозаболеваний головы и шеи.

Для профилактики повторных вспышек коронавируса на двух базах клиники оборудованы семь постов термометрии, а для медперсонала и пациентов введен обязательный масочный режим. Каждые три часа в помещениях проводится влажная уборка, три раза за смену – обработка входных групп всех корпусов диспансера.

В онкоцентре напоминают, что обязательным условием для госпитализации является отрицательный анализ на COVID-19 не позднее недельного срока давности.

Напомним, это уже вторая вспышка коронавируса в алтайском онкодиспансере. Как уже сообщал amic.ru, первая произошла в конце мая – начале июня. Тогда в медучреждении выявили 70 зараженных коронавирусом. Это были как медики, так и пациенты.

Материалы по теме

  • В Алтайском краевом онкодиспансере сняли карантин по коронавирусу

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае