Сб. Апр 27th, 2024

В Барнауле дождь на час парализовал движение троллейбусов. Фоторепортаж

В Барнауле дождь на час парализовал движение троллейбусов. Фоторепортаж

В Барнауле 17 июля на час было парализовано движение троллейбусов на Ленинском проспекте. Водители троллейбусов остановились перед большим затопленным участком недалеко от Нового рынка.

После ливня, обрушившегося на город после двух часов дня, на Ленинском проспекте при движении вверх не доезжая остановки Новый рынок собралась огромная лужа.

IMG_2210
Автомобили и автобусы преодолевали ее, однако скоро воды стало столько, что троллейбусы остановились.
IMG_2241
– У нас все электрооборудование внизу, может залить, мы не пройдем… – пояснил «Капиталисту» один из водителей троллейбусов.

К 15 часам здесь скопилась «пробка» из пятнадцати машин, и троллейбусы все прибывали. Пассажирам возвращали деньги и советовали ехать на трамвае.

IMG_2215
В воде плавает защита двигателя, которую оторвало от какой-то машины.
IMG_2254
Горожане снимали стихийное бедствие на телефоны

IMG_2258
Только около 16 часов, посчитав, что уровень воды снизился, первый из них рискнул форсировать водную преграду. Попытка оказалась удачной, следом за смельчаком поехали и другие.

Очевидно, что не в порядке ливневая канализация – или она засорилась, или при ремонте дорожного полотна ее заделали, как это иногда бывает.

Как сообщается в социальных сетях, в этот же день были затоплены участки улиц Молодежная, Смирнова, 80-й гвардейской дивизии.В Барнауле дождь на час парализовал движение троллейбусов. Фоторепортаж