Сб. Апр 20th, 2024

В Барнауле подвели итоги краевых конкурсов качества

В Барнауле подвели итоги краевых конкурсов качества

В Барнауле состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсов «Лучший алтайский товар года», «Лучшая услуга года». Алтайский филиал «Ростелекома» признан лауреатом конкурса с услугой «Интерактивное ТВ».

Церемония награждения победителей прошла накануне Всемирного дня качества – ежегодного мероприятия, которое проводится во многих странах мира во второй четверг ноября. В конференц-зале «Атлас» (ТРЦ «Арена») собрались представители более 30 предприятий. В 2016 году в конкурсе участвовали 58 товаров и услуг.

Конкурс включал экспертную оценку услуги, анализ предоставленных технических и коммерческих документов, анкету самооценки, а также видеопрезентации.

«Когда восемь лет назад мы запускали «Интерактивное телевидение» у нас был некий идеальный вариант услуги. Из года в год мы работали над тем, чтобы приблизиться к нему – развивали сервисы, расширяли географию, искали лучших поставщиков контента. И вот сегодня мы официально можем заявить, что наше телевидение – лучшее! – рассказала заместитель директора Алтайского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Меняйло. – Спасибо нашим клиентам, помогающим сделать его еще интереснее и комфортнее».

Также в рамках церемонии награждения три технических специалиста компании – Николай Дедов, Сергей Щербин и Дмитрий Видяков – поощрены почетными грамотами за достижения в области качества.

Для справки. Интерактивное ТВ» предоставляет на выбор более 200 цифровых каналов различной тематики (новостные, музыкальные, спортивные, познавательные, детские и кино), а также каналы в формате высокой чёткости. Меню включает систему рекомендаций и поиска телепрограмм и видеофильмов, интеграцию с социальными сетями, родительский контроль. Ключевым преимуществом услуги являются сервисы управления временем (пауза, перемотка, архив передач), а также возможность просмотра контента одновременно на пяти экранах (мультискрин). Для клиентов доступна видеотека, караоке. В Барнауле подвели итоги краевых конкурсов качества