Пт. Мар 29th, 2024

В Барнауле выставили на аукцион 13 автобусных маршрутов

В Барнауле выставили на аукцион 13 автобусных маршрутов

Администрация Барнаула объявила конкурс среди предпринимателей на право обслуживать маршрутную сеть города. Перевозчиков для 13 автобусных маршрутов определят в ходе проведения аукциона.

[one_third last=”no”]


[/one_third]13 маршрутов разыграют в виде 12 лотов. Некоторые лоты объединяют в себе сразу несколько маршрутов. Например, №20 и 24, а также №34 и 68 по какой-то причине объединены в общие пакеты. А №20 выставлен на аукцион как в комплексе, так и отдельным лотом.

Общий список разыгрываемых маршрутов выглядит так: №1 (ул. Солнечная Поляна – Восточный); №20 (санаторий «Энергетик» – пл. Спартака); №24 (ул. Кавалерийская – пл. Спартака); №34 (овчинно-меховая фабрика – ул. Партизанская); №68 (Власиха – КП ГАИ “Павловский тракт”); №39 (ул. Озёрная – пл. Спартака); №46 (пл. Победы – ул. Взлётная); №52 (гормолкомбинат – пл. Баварина); №100 (Речной вокзал – пляж «Водный мир»); №101 (Речной вокзал – городской пляж); №114 (Докучаево – садоводство «Луговое»); №124к (ЛДП «Урожайный» – садоводство «Озёрное») и №149 (ул. Озёрная – садоводство «Родник»).

Минимальное количество автобусов предполагается на “дачном” маршруте №124к – всего одна машина. И, для сравнения, около 20 автобусов обязаны работать на маршруте №24, связывающем окраины и центр города.

Победителей будут выбирать путём подсчёта баллов по различным параметрам. Организаторы аукционы изучат состояние автобусов – от окраски кузова до обвики сидений, а также проверят наличие ГЛОНАСС/GPS. Автобусы должны быть подключёны к городской системе диспетчерского управления.

Не менее важный пункт – создание резерва из машин в размере 15% от общего количества подвижного состава. Это делается для того, чтобы, в случае неисправности нескольких автобусов, не сбивалось расписание на маршруте. Кроме того, комитет по дорожному хозяйству и транспорт администрации Барнаула настаивает на том, чтобы перевозчик-победитель обеспечивал работу автобусов на маршрутах с регулярностью не ниже 90% от планового количества рейсов.

Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 10 декабря 2014 года. К 30 декабря специальная комиссия должна рассмотреть документы от претендентов и определиться с победителями.

Фото – kapitalist22.ru