Пт. Апр 26th, 2024

В Барнауле будут судить директора веревочного парка, в котором мальчик упал с высоты

В Барнауле будут судить директора веревочного парка, в котором мальчик упал с высоты

Барнаульские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летнего владельца веревочного парка, где с большой высоты упал 13-летний мальчик. Мужчину осудят по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), передает пресс-служба СУСК РФ по Алтайскому краю.

pixabay.com

Напомним, днем 10 июля ребенок проходил трассу в веревочном парке. Страховочный трос оборвался и мальчик упал с пятиметровой высоты. Он попал в больницу с различными переломами. В тот день он праздновал день рождения в парке.

Выяснилось, что с подростками провели инструктаж, однако это не помогло избежать ЧП. Оказалось, что инструкторы работают в парке уже давно, но официально не трудоустроены и не имели профильного образования для подобной работы. Также в парке не было сертификатов, которые бы подтверждали безопасность оборудования.

Бизнесмен признал свою вину и помог семье пострадавшего в оплате лечения. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и дело направили в суд, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.