Пт. Апр 26th, 2024

В Барнауле готовятся развернуть детский госпиталь для больных коронавирусом

Барнаул, 10 апреля – Атмосфера. Центр охраны материнства и детства Алтайского края готов к развертыванию инфекционного госпиталя. Об этом сообщает Минздрав региона в своем Instagram.

"Как только в регионе будет выявлено больше пяти детей, заболевших коронавирусом, начнется заполнение инфекционного госпиталя Центра охраны материнства и детства. Сейчас таких детей госпитализируют в специализированные боксы Городской больницы №11. На данный момент в ней находятся 2 ребенка (в возрасте 6 и 11 лет). Их состояние удовлетворительное", – говорится в сообщении.

Инфекционный госпиталь будет развернут в отдельно стоящем 4-этажном здании по ул. Попова, 31 и рассчитан на 108 коек, из них 15 реанимационных, 16 – в палатах интенсивной терапии, 6 – в боксах.

 

В ведомстве уточнили, что дети до 7 лет госпитализируются вместе с родителем или представителем. Но в данном случае только если оба больны коронавирусом. Иначе вопрос будет решаться в индивидальном порядке.

 

В течение двух дней дети с другими заболеваниями будут выписаны домой, либо переведены для дальнейшего лечения в Детскую городскую больницу № 1 г. Барнаула.