Сб. Апр 20th, 2024

В Барнауле пьяный водитель переехал девушку

В Барнауле пьяный водитель переехал девушку

​​

Вчера на гребном канале компания распивала спиртные напитки на берегу у воды. Мужчина 1985 года рождения, находясь в состоянии опьянения (2,061 мг/л), сел за руль «Тойоты Виста» и переехал 17-летнюю девушку, которая сидела перед ТС. Затем машина укатилась в реку.

Девушка с тяжкими телесными повреждениями госпитализирована.

Как сообщили в ГИБДД, по итогам 5 месяцев в Барнаула зарегистрированы 16 ДТП с участием пьяных водителей и отказавшихся от медосвидетельствования. В этих авариях 2 человека погибли и 23 получили травмы.

Сотрудниками ДПС ежедневно ведется профилактика правонарушений, привлекаются к ответственности водители, управляющие ТС в нетрезвом виде. На сегодняшний день за пьяную езду оформлены 945 водителей.

Нетрезвое вождение остается наиболее опасным правонарушением. Под влиянием алкоголя процессы восприятия человеком окружающей действительности изменяются: снижается скорость реакции, снижение критичности провоцирует его на резкие непрогнозируемые маневры.

Госавтоинспекция Барнаула напоминает водителям, что за управление ТС в состоянии опьянения предусмотрено лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Повторное управление транспортом водителем в состоянии опьянения является уголовным преступлением и грозит лишением свободы до 2-х лет.