Вс. Май 5th, 2024

В Барнауле подвели итоги IV Кубка Большого Алтая по мини-футболу

На вечнозелёный газон спортивного комплекса «Темп» вышли 16 команд из России и Казахстана.

Организаторы разбили команды на четыре подгруппы. Матчи проходили одновременно на четырёх площадках в формате два тайма по 10 минут. Две лучшие команды из каждого квартета попадали в плей-офф. В финальном матче встретились команды из Междуреченска и Омска. Именно омичи считались фаворитами противостояния, но счёт открыли их соперники. И всё-таки футболисты с берегов Иртыша сначала счёт сравняли, а затем забили победный гол – 2:1, и кубок Большого Алтая – 2020 отправляется в Омск.

Андрей Иванов, победитель Кубка Большого Алтая (г. Омск):

– У нас «группа смерти» была. Она такая зелёненькая была, метка такая. Я думаю, возьму. Я ребятам сказал: «Мы же мужики». Они любят все меня, а я их. Они собрались и выиграли.