Пн. Апр 29th, 2024

В Барнауле простились с отцом-основателем партнерства «Алтайские строители»

В Барнауле простились с отцом-основателем партнерства «Алтайские строители»

В Барнауле прошла церемония прощания с основателем и бывшим гендиректором партнерства «Алтайские строители»

Сегодня в Барнауле прошла церемония прощания с основателем и бывшим гендиректором партнерства «Алтайские строители» Сергеем Санниковым. Об этом сообщается на сайте организации.

Санникову было 75 лет. Как указано в сообщении на интернет-ресурсе «Алтайских строителей», Сергей Санников скончался 6 августа на 76-м году жизни. Церемония прощания с ним прошла 9 августа в Барнауле.

Сергей Санников родился в Пермском крае. После армии поступил в Алтайский пединститут на заочное отделение, совмещая учебу с работой секретаря комитета комсомола Барнаульского котельного завода. В 1987 году стал зампредом Октябрьского райисполкома Барнаула. С 1992 года по 1994 год Санников работал первым замглавы администрации Барнаула, а с 1994 по 2004 год возглавлял комитет администрации Алтайского края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству.

Весной 2000 года он участвовал в выборах главы администрации Алтайского края вместе с Александром Суриковым, который пошел на второй срок, и экс-губернатором региона Владимиром Райфикештом. Наблюдатели тогда откровенно называли Санникова «спойлером Сурикова». Последний, к слову, победил, набрав 77,21 %, тогда как лидер алтайских правых Райфикешт едва перешагнул рубеж в 10 %.

Позже Сергей Санников перешел на работу в Республику Алтай. Там он стал и.о. замминистра регионального развития. Наконец, под его руководством в 2009 году была создана Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Алтайские строители», руководителем которой Санников избирался восемь лет подряд.

Фото: сайт «Недвижимость Алтай»