Вт. Апр 23rd, 2024

В Барнауле стартовал сезон ремонта дорог

Источник фото: официальный сайт Барнаула

Но работы практически сразу пришлось остановить из-за начавшегося снега. 

Во вторник дорожники  отремонтировали покрытие на нечетной стороне проспекта Ленина в районе Нового рынка. В среду работы планировали продолжить, но помешали осадки. сейчас специалисты обследуют магистрали и выявляют  участки, на которых ямы наиболее опасны для автомобилей.  Как только снег прекратится, бригады снова начнут укладывать холодный асфальт. Такую смесь можно легко применять при минусовой температуре.

Андрей Курышин, руководитель  предприятия «Автодорстрой»:

 – Эта технология позволяет нам проводить ремонт покрытия при окружающей температуре до -10 градусов. В отличие от традиционного  горячего асфальта, холодный асфальт  содержит эластичные битумы, которые позволяют работать при таких температурах. Покрытие достаточно прочное, долговечное и применяется в такое межсезонье, когда еще сезон для работы горячим асфальтобетоном не наступил.

По словам Андрея Курышина, в ближайшее время дорожникам предстоит восстановить покрытие на чётной стороне  проспекта Ленина, на улице Северо-Западной,  а также на Змеиногорском тракте, где после зимы появились ямы. Когда среднесуточная температура поднимется до +5 градусов и дорожное покрытие высохнет, специалисты начнут использовать горячий асфальтобетон.