Пн. Апр 29th, 2024

В Госдуме предложили отменить оценки по творческим предметам в школах

В Госдуме предложили отменить оценки по творческим предметам в школах

В Госдуме предложили отменить оценки по творческим предметам в школах

В Госдуме рассматривается инициатива об отмене оценок по творческим предметам в школах. Вице-спикер нижней палаты парламента Борис Чернышов направил предложение министру просвещения Сергею Кравцову с предложением перейти на зачетную систему по творческим и общеразвивающим предметам. По мнению Чернышова, оценки по этим предметам не оказывают влияния на учебный и профессиональный путь школьника, но могут создавать сильное психологическое и эмоциональное давление.

Предложение вызвало разные мнения среди общественности. Некоторые поддерживают идею отмены оценок, считая, что это поможет ученикам освободиться от стресса и конкуренции. Другие опасаются, что отсутствие оценок может привести к снижению мотивации учеников и ухудшению качества образования.

Пока инициатива рассматривается только в Госдуме, но представители парламента считают, что сперва ее следует опробовать в Москве, а затем распространить на другие регионы. В любом случае, решение по этому вопросу будет принято с учетом мнения общественности и экспертов в области образования.

  • Отмена оценок по творческим предметам в школах
  • Зачетная система вместо оценок
  • Изменение отношения учеников к школе
  • Разные мнения об отмене оценок
  • Опробование инициативы в Москве
  • Распространение инициативы на другие регионы