Пт. Мар 29th, 2024

В Изумрудном идет реконструкция и подготовка к Дню города

В Изумрудном идет реконструкция и подготовка к Дню города

В Изумрудном парке обновляют основные аллеи. Вид, который открывается от главных ворот, станет другим. Идет обустройство внутренних дорожек.

Недалеко от центральной части построят сразу два детских городка, спортивную площадку, сцену и беседку. Для собачников появится площадка для выгула. Также в парке будет туалет. 

Все работы планируют закончить к ноябрю. В следующем году возьмутся за зону вокруг пруда. 

Несмотря на реконструкцию, в парке отметят День города и ждут гостей:

11:00 – мастер-класс по изготовлению декоративных панно из МДФ, спилов сосны и природных материалов. Встреча у арт-объекта “Лось в ленточном бору”.

13:00 – на площадке за прудом состоится конкурс-концерт. В нем примут участие детские вокальные и танцевальные коллективы. Параллельно будет проходить выставка творческих работ.

13:00 – у амфитеатра начнется выставка костюмов и тематических платьев: “Хозяйка медной горы”, “Графиня”, “Зов предков”. Фэнтезийные костюмы можно будет примерить и сфотографироваться.

13:00 – стенд, на котором можно познакомиться с фехтовальными традициями Средневековья (у амфитеатра).

По материалам: Парк “Изумрудный”, Амител

В Изумрудном идет реконструкция и подготовка к Дню городаВ Изумрудном идет реконструкция и подготовка к Дню городаВ Изумрудном идет реконструкция и подготовка к Дню городаВ Изумрудном идет реконструкция и подготовка к Дню городаВ Изумрудном идет реконструкция и подготовка к Дню города