Чт. Мар 28th, 2024

В какие комитеты вошли семь депутатов Госдумы от Алтайского края?

В какие комитеты вошли семь депутатов Госдумы от Алтайского края?

Иван ЛоорФото: Олег Укладов

Семь депутатов Госдумы, представляющих Алтайский край в Госдуме восьмого созыва, попали в шесть разных комитетов парламента. На первом заседании в Москве они встретятся уже 12 октября. Об этом пишет РБК.

  • В один и тот же комитет по государственному строительству и законодательству вошли два человека, а именно единоросс Даниил Бессарабов (там же он работал и в прошлом созыве) и коммунистка Анжелика Глазкова.
  • В комитет по бюджету и налогам попала лидер алтайских коммунистов Мария Прусакова.
  • Эсер Александр Терентьев вошел в комитет по промышленности и торговле. В прошлом созыве он входил в комитет по делам национальностей.
  • Единоросс Иван Лоор сохранил место в комитете по аграрным вопросам.
  • Депутат от «Единой России» Владимир Шаманов попал в комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. Ранее он был в комитете по обороне.
  • Единоросс Александр Прокопьев стал членом комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры. В прошлом созыве он входил в комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Всего в Госдуме 32 комитета и три комиссии. В каждом из них от пяти до 28 депутатов. В предыдущем созыве Госдума состояла из 26 комитетов и пяти комиссий.

Напомним, что в сентябрьском рейтинге медийности среди алтайских думцев первые три места заняли единороссы – Даниил Бессарабов, Иван Лоор и Александр Прокопьев. Все они прошли в новый созыв по одномандатным округам. Как и Мария Прусакова. Остальные трое – Глазкова, Шаманов и Терентьев – по спискам партий. Кстати, в прошлом созыве регион представляло 10 депутатов.