Сб. Апр 20th, 2024

В Новосибирске владелец «Некрополя» прокомментировал пожар в офисе фирмы

В Новосибирске владелец «Некрополя» прокомментировал пожар в офисе фирмы

В Ночь на 21 января в Дзержинском районе Новосибирска сгорело административное здание на улице Фрунзе 67/1. По данному адресу, согласно сервису 2gis.ru, расположены: офисное помещение Новосибирского крематория, похоронный дом «Некрополь», KFC, а также выставочная фирма «Экспо 21 век».

Как сообщили в региональном МЧС, пожар произошел накануне в 23:11. В результате пожара здание горело открытым огнем, произошло обрушение кровли. До прибытия огнеборцев из здания самостоятельно эвакуировались два охранника.

«В 05:07 пожар был ликвидирован. На тушение привлекались 9 единиц техники и 27 человек личного состава. Для тушения прокладывались две магистральные линии от пожарного гидранта на расстоянии 80 м», — сообщили в МЧС.

Похоронный дом «Некрополь» принадлежит Сергею и Родиону Якушиным. По данным за 2017 год, выручка компании составила 62 млн руб., прибыль — 1,5 млн руб.

«Охранник увидел возгорание. Сотрудники пытались потушить пожар самостоятельно, но он так быстро начался, что ничего не успели вынести. Пламя быстро распространялось. Предположительно, возгорание произошло в самом начале входа в павильон», — рассказал РБК Новосибирск брат Родиона Якушина, директор ООО «Некрополь», Борис Якушин.