Пт. Мар 29th, 2024

В новосибирском правительстве оценили темпы вакцинации в регионе

С начала мая более 30 тыс. жителей Новосибирской области поставили прививку от коронавируса, в том числе и в мобильных медпунктах, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В праздничные дни в области каждый день прививают по несколько тысяч человек. На 7 мая первым компонентом вакцины от коронавируса привито 234,1 тыс. человек, двукратно — 150,3 тыс. С начала мая в Новосибирскую область поступило 52,8 тыс. доз вакцин препарата «Спутник V».

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников проверил, как во время майских праздников организована вакцинация и диспансеризация населения. По словам министра здравоохранения региона Константина Хальзова, более 500 жителей области прошли профилактический осмотр в рамках акции «Заботимся о здоровье вместе».

В пресс-службе добавили, что Минздрав региона впервые проводит вакцинацию и диспансеризацию в праздничные дни, такой формат планируют использовать в дальнейшем.

По словам Травникова, у сотрудников правительства были опасения, что из-за длинных праздничных выходных интерес к вакцинации и диспансеризации у населения спадет.

www.adv.rbc.ru

«Сегодня мы убедились, что активность жителей — по крайней мере этого района Новосибирска — достаточно высока: идут и на вакцинирование, и диспансеризацию проходят. Самое главное — медики работают без сбоев, вакцина в наличии. Есть свободные окошки для записи», — приводятся в сообщении слова губернатора.

Мобильные медицинские пункты находится рядом с крупными торгово-развлекательными центрами: «Ройял Парк», «Аура», «Мега», «Сибирский Молл», «Континент», возле Центрального рынка и на площадке перед администрацией Кировского района Новосибирска. В них можно пройти диспансеризацию, профилактический медосмотр и сделать первую прививку от коронавируса.

Читайте на РБК Pro

В новосибирском правительстве оценили темпы вакцинации в регионе
Марк Мэнсон — РБК Pro: «Миллениалам надо попрощаться со своими мечтами»

В новосибирском правительстве оценили темпы вакцинации в регионе
Что не нужно делать, чтобы не привлечь к себе внимание ФНС в 2021 году

В новосибирском правительстве оценили темпы вакцинации в регионе
Назло Кавасаки: как лояльность победила в России компетентность

В новосибирском правительстве оценили темпы вакцинации в регионе
Как китайские электрокары за $10 тыс. перекроят автопром — Bloomberg

Всего во всех взрослых поликлиниках Новосибирска, районах и городских округах региона развернуто 87 пунктов вакцинопрофилактики. Также в области работают 87 мобильных бригад, которые вакцинируют трудовые коллективы на рабочих местах и выезжают на дом к маломобильных гражданам.